krebsliga_aargaukrebsliga_baselkrebsliga_bernkrebsliga_bern_dekrebsliga_bern_frkrebsliga_freiburgkrebsliga_freiburg_dekrebsliga_freiburg_frkrebsliga_genfkrebsliga_glaruskrebsliga_graubuendenkrebsliga_jurakrebsliga_liechtensteinkrebsliga_neuenburgkrebsliga_ostschweizkrebsliga_schaffhausenkrebsliga_schweiz_dekrebsliga_schweiz_fr_einzeiligkrebsliga_schweiz_frkrebsliga_schweiz_itkrebsliga_solothurnkrebsliga_stgallen_appenzellkrebsliga_tessinkrebsliga_thurgaukrebsliga_waadtkrebsliga_wallis_dekrebsliga_wallis_frkrebsliga_zentralschweizkrebsliga_zuerichkrebsliga_zug
Krebsliga ZentralschweizÜber uns & KontaktTeamÜber uns & Kontakt

Team

Geschäftsführerin

Carmen Stenico

Geschäftsführerin
E-Mail: carmen.stenico@krebsliga.info

Telefon: 041 210 25 50

Beratung & Unterstützung

Rebekka Toniolo

Leiterin Beratung & Unterstützung und Stellvertretung der Geschäftsführerin

Psychoonkologische Beraterin SGPO

zuständig für den Kanton Zug und Stadt Luzern (PLZ 6000 - 6006)

E-Mail: rebekka.toniolo@krebsliga.info

Tel. Zug: 041 720 20 45

Tel. Luzern: 041 210 25 50

Myriam Ulrich

Pflegefachfrau HF, Sozialversicherungsfachfrau mit eidgenössischem Fachausweis

zuständig für Luzern Land (ab 6. Juli 2020)

E-Mail: myriam.ulrich@krebsliga.info

Telefon: 041 210 25 50

Martina Carroll

Sozialarbeiterin FH

zuständig für die Kantone Schwyz (innerer Kantonsteil) und Uri

E-Mail: martina.carroll@krebsliga.info

Telefon: 041 818 43 22

Peter Horat

Sozialpädagoge HFS, Sozialversicherungsfachmann mit eidgenössischem Fachausweis

zuständig für den äusseren Kantonsteil Schwyz, 6014 + 6015 Luzern, 6020 Emmenbrücke

E-Mail: peter.horat@krebsliga.info

Telefon: 055 442 89 70

Ruth Aufdermauer

Sozialberaterin und dipl. Familientrauerbegleiterin

zuständig für Kanton Nidwalden und Obwalden, 6048 Horw, 6005 Kastanienbaum, 6010 Kriens und 6012 Obernau

E-Mail: ruth.aufdermauer@krebsliga.info

Telefon: 041 611 13 88

Eva Kreiner

Psychoonkologische Beraterin SGPO, Pflegefachfrau HF

zuständig für Kanton Zug

E-Mail: eva.kreiner@krebsliga.info

Telefon: 041 720 20 45

Prävention und Früherkennung

Kerstin Hass

Verantwortliche, MAS Prävention und Gesundheitsförderung

E-Mail: kerstin.hass@krebsliga.info

Telefon: 041 720 20 45

Administration

Dana Sander Hefti

Leitung Sekretariat, Kurs- und Seminarwesen, Administration für Beratung & Unterstützung

E-Mail: dana.sander@krebsliga.info

Telefon: 041 210 25 50

Marlies Meyer

Verantwortliche für das Spenden- und Mitgliederwesen

E-Mail: marlies.meyer@krebsliga.info

Telefon: 041 210 25 50

Kurt Felber

Finanzen, Personal-Administration

E-Mail: kurt.felber@krebsliga.info