krebsliga_aargaukrebsliga_baselkrebsliga_bernkrebsliga_bern_dekrebsliga_bern_frkrebsliga_freiburgkrebsliga_freiburg_dekrebsliga_freiburg_frkrebsliga_genfkrebsliga_glaruskrebsliga_graubuendenkrebsliga_jurakrebsliga_liechtensteinkrebsliga_neuenburgkrebsliga_ostschweizkrebsliga_schaffhausenkrebsliga_schweiz_dekrebsliga_schweiz_fr_einzeiligkrebsliga_schweiz_frkrebsliga_schweiz_itkrebsliga_solothurnkrebsliga_stgallen_appenzellkrebsliga_tessinkrebsliga_thurgaukrebsliga_waadtkrebsliga_wallis_dekrebsliga_wallis_frkrebsliga_zentralschweizkrebsliga_zuerichkrebsliga_zug
Krebsliga ZentralschweizÜber uns & KontaktTeamÜber uns & Kontakt

Team

Geschäftsführung

Carmen Stenico

Geschäftsführerin

E-Mail: carmen.stenico@krebsliga.info
Telefon: 041 210 25 50

Beratung & Unterstützung

Rebekka Toniolo Schmid

Bereichsleiterin Beratung & Unterstützung
Beraterin Region Zug (Stadt und Land),
und Stellvertreterin der Geschäftsführung

Psychoonkologische Beraterin SGPO

E-Mail: rebekka.toniolo@krebsliga.info
Telefon: 041 720 20 45

Myriam Ulrich

Beraterin Region Luzern Land und Stadt (PLZ 6000 - 6006)

Pflegefachfrau HF, Sozialversicherungsfachfrau mit eidgenössischem Fachausweis

E-Mail: myriam.ulrich@krebsliga.info
Telefon: 041 210 25 50

Martina Carroll

Beraterin Region Innerschwyz und Uri

Pflegefachfrau HF, Sozialarbeiterin FH

E-Mail: martina.carroll@krebsliga.info
Telefon: 041 818 43 22

Peter Horat

Berater Region Ausser- und Innerschwyz

Sozialpädagoge HFS, Sozialversicherungsfachmann mit eidgenössischem Fachausweis

E-Mail: peter.horat@krebsliga.info
Telefon: 055 442 89 70

Ruth Aufdermauer

Beraterin Region Nid- und Obwalden sowie Kriens (6010), Obernau (6012), Horw (6048), Kastanienbaum (6005)

Sozialberaterin, dipl. Familientrauerbegleiterin

E-Mail: ruth.aufdermauer@krebsliga.info
Telefon: 041 611 13 88

Eva Kreiner

Beraterin Region Zug (Stadt und Land)

Psychoonkologische Beraterin SGPO, Pflegefachfrau HF

E-Mail: eva.kreiner@krebsliga.info
Telefon: 041 720 20 45

Prävention & Früherkennung

Kerstin Hass

Fachverantwortliche Prävention & Früherkennung

MAS Prävention und Gesundheitsförderung

E-Mail: kerstin.hass@krebsliga.info
Telefon: 041 720 20 45

Nadine Schönenberger

Praktikantin Prävention & Früherkennung

Studentin BSc Gesundheitsförderung & Prävention ZHAW

E-Mail: nadine.schoenenberger@krebsliga.info

Telefon: 041 210 25 50

Kommunikation, Fundraising & Projekte

Tina Weilenmann

Fachverantwortliche für Kommunikation, Fundraising & Projekte

MAS Business Administration mit Major in Business Development and Promotion

E-Mail: tina.weilenmann@krebsliga.info
Telefon: 041 210 25 50

 

Administration

Dana Sander Hefti

Verantwortliche Zentrale Dienste

E-Mail: dana.sander@krebsliga.info
Telefon: 041 210 25 50

Marlies Meyer

Verantwortliche Spendenadministration und Mitgliedschaften

E-Mail: marlies.meyer@krebsliga.info
Telefon: 041 210 25 50

Gila Leiseder Niedermann

Fachverantwortliche Finanzen & Personaladministration

E-Mail: gila.leiseder@krebsliga.info